jour précédent
jour suivant

14:30 FC Malines

Genk

0

FC Malines - Genk

18:00 Waasland-Beveren

Club Bruges

0

Waasland-Beveren - Club Bruges

18:00 Anderlecht

Mouscron-Peruwelz

0

Anderlecht - Mouscron-Peruwelz

20:00 Lierse

KV Ostende

0

Lierse - KV Ostende

20:00 KVC Westerlo

Lokeren

0

KVC Westerlo - Lokeren

20:00 Cercle Bruges

La Gantoise

0

Cercle Bruges - La Gantoise

20:00 Zulte-Waregem

KV Courtrai

0

Zulte-Waregem - KV Courtrai

20:30 Standard Liege

Sporting Charleroi

0

Standard Liege - Sporting Charleroi

17:45 Grasshopper

FC Thoune

0

Grasshopper - FC Thoune

20:00 Sion

Saint-Gall

0

Sion - Saint-Gall

00:00 CS Constantine

Celta de Vigo

0

CS Constantine - Celta de Vigo

01:00 Philadelphia Union

Crystal Palace

0

Philadelphia Union - Crystal Palace

04:00 Sydney

West Ham United

0

Sydney - West Ham United

04:30 Sacramento Republic

West Bromwich Albion

0

Sacramento Republic - West Bromwich Albion

06:30 Wellington Phoenix

Newcastle

0

Wellington Phoenix - Newcastle

10:00 En attente des résultats Montpellier

Arles Avignon

0

Montpellier - Arles Avignon

10:30 Actuellement en cours 35' Sollenau

Mannsdorf

0

Sollenau - Mannsdorf

11:30 Arouca

Académica de Coimbra

0

Arouca - Académica de Coimbra

14:30 ADO Den Haag

Konyaspor

0

ADO Den Haag - Konyaspor

14:30 RB Leipzig

Queens Park Rangers

0

RB Leipzig - Queens Park Rangers

15:00 St. Pauli

Celtic Glasgow

0

St. Pauli - Celtic Glasgow

15:00 Kaizer Chiefs

Orlando Pirates

0

Kaizer Chiefs - Orlando Pirates

15:00 Bochum

Twente

0

Bochum - Twente

15:00 Den Bosch

Lommel United

0

Den Bosch - Lommel United

15:00 Simurq PIK

Amkar Perm'

0

Simurq PIK - Amkar Perm'

15:30 Ingolstadt

Koln

0

Ingolstadt - Koln

16:00 Workington

Carlisle United

0

Workington - Carlisle United

16:00 Rochdale

Middlesbrough

0

Rochdale - Middlesbrough

16:00 Barnsley

Hull City

0

Barnsley - Hull City

16:00 Bath City

Cheltenham Town

0

Bath City - Cheltenham Town

16:00 Gillingham

Ipswich Town

0

Gillingham - Ipswich Town

16:00 Chesterfield

Leeds United

0

Chesterfield - Leeds United

16:00 Kidderminster Harriers

Birmingham City

0

Kidderminster Harriers - Birmingham City

16:00 Scunthorpe United

Huddersfield Town

0

Scunthorpe United - Huddersfield Town

16:00 Wycombe Wanderers

Reading

0

Wycombe Wanderers - Reading

16:00 Accrington Stanley

Burnley

0

Accrington Stanley - Burnley

16:00 Bradford City

Blackburn Rovers

0

Bradford City - Blackburn Rovers

16:00 Crewe Alexandra

Wolverhampton

0

Crewe Alexandra - Wolverhampton

16:00 Peterborough United

Brighton & Hove Albion

0

Peterborough United - Brighton & Hove Albion

16:00 Vitesse

Levante

0

Vitesse - Levante

16:00 Eastleigh

Crawley Town

0

Eastleigh - Crawley Town

16:00 Eschborn

FSV Frankfurt

0

Eschborn - FSV Frankfurt

16:00 Gil Vicente

Sporting Braga

0

Gil Vicente - Sporting Braga

16:00 Hyde FC

Altrincham

0

Hyde FC - Altrincham

16:00 Woking

AFC Wimbledon

0

Woking - AFC Wimbledon

17:00 1860 Munchen

Stoke City

0

1860 Munchen - Stoke City

17:00 Brentford

Nice

0

Brentford - Nice

17:00 Brest

Evian TG

0

Brest - Evian TG

17:00 Fribourg

FK Torpedo Moscou

0

Fribourg - FK Torpedo Moscou

17:00 NAC Breda

FC Volendam

0

NAC Breda - FC Volendam

17:00 Brescia

Genoa

0

Brescia - Genoa

17:00 Lazio

Pérouse Calcio

0

Lazio - Pérouse Calcio

17:00 PAOK Salonique

Cambuur

0

PAOK Salonique - Cambuur

17:00 Udinese

Trapani

0

Udinese - Trapani

17:30 Chievo Verone

Vicenza

0

Chievo Verone - Vicenza

18:00 Maccabi Haifa

SC Paderborn 07

0

Maccabi Haifa - SC Paderborn 07

18:00 Fortuna Dusseldorf

Wigan Athletic

0

Fortuna Dusseldorf - Wigan Athletic

18:00 Heidenheim

Stuttgart

0

Heidenheim - Stuttgart

18:00 Nantes

Lorient

0

Nantes - Lorient

18:00 Utrecht

Sporting Lisbonne

0

Utrecht - Sporting Lisbonne

18:00 Oud-Heverlee Louvain

Valenciennes

0

Oud-Heverlee Louvain - Valenciennes

18:30 Guingamp

Reims

0

Guingamp - Reims

19:00 VV Venlo

AZ Alkmaar

0

VV Venlo - AZ Alkmaar

19:00 Caen

Lens

0

Caen - Lens

19:00 Heracles

De Graafschap

0

Heracles - De Graafschap

19:00 NEC

Real Sociedad

0

NEC - Real Sociedad

19:00 Estoril

Penafiel

0

Estoril - Penafiel

19:00 Excelsior

Roda JC

0

Excelsior - Roda JC

19:00 Heerenveen

Qabala

0

Heerenveen - Qabala

20:00 Pontevedra

Real Valladolid

0

Pontevedra - Real Valladolid

20:30 Alcoyano

Elche

0

Alcoyano - Elche

20:30 Reus Deportiu

Villarreal

0

Reus Deportiu - Villarreal

20:30 UD Logrones

Eibar

0

UD Logrones - Eibar

20:45 Benfica

Ajax

0

Benfica - Ajax

21:00 Nimes

Marseille

0

Nimes - Marseille

23:00 New York RB

Arsenal

0

New York RB - Arsenal

03:30 Colorado Rapids

Chivas USA

0

Colorado Rapids - Chivas USA

23:30 Santos

Chapecoense

0

Santos - Chapecoense

23:30 Cruzeiro

Figueirense

0

Cruzeiro - Figueirense

23:30 Criciuma

Vitoria

0

Criciuma - Vitoria

14:00 Mainz 05 II

Arminia Bielefeld

0

Mainz 05 II - Arminia Bielefeld

14:00 Jahn Regensburg

MSV Duisburg

0

Jahn Regensburg - MSV Duisburg

14:00 Wehen Wiesbaden

Stuttgarter Kickers

0

Wehen Wiesbaden - Stuttgarter Kickers

14:00 Holstein Kiel

Unterhaching

0

Holstein Kiel - Unterhaching

14:00 Rot-WeiY Erfurt

Borussia Dortmund II

0

Rot-WeiY Erfurt - Borussia Dortmund II

14:00 Dynamo Dresden

Stuttgart II

0

Dynamo Dresden - Stuttgart II

14:00 Hallescher FC

Chemnitzer FC II

0

Hallescher FC - Chemnitzer FC II

18:00 Osnabruck

Energie Cottbus

0

Osnabruck - Energie Cottbus

15:00 Nkana

Etoile Sahel

0

Nkana - Etoile Sahel

17:30 Cotonsport

ASEC

0

Cotonsport - ASEC

23:00 Ahly Sfaxien

ES Tunis

0

Ahly Sfaxien - ES Tunis

09:00 Wolves

Univ. Queensland

0

Wolves - Univ. Queensland

10:00 Actuellement en cours 50' Rochedale Rovers

Logan Lightning

0

Rochedale Rovers - Logan Lightning

10:00 Actuellement en cours 50' Albany Creek

Peninsula Power

0

Albany Creek - Peninsula Power

11:00 Actuellement en cours 6' North Star

Queensland Lions

0

North Star - Queensland Lions

16:30 Wolfsberger AC

FK Austria Vienne

0

Wolfsberger AC - FK Austria Vienne

19:00 Rapid Vienne

Ried

0

Rapid Vienne - Ried

19:00 Wiener Neustadt

Salzbourg

0

Wiener Neustadt - Salzbourg

19:00 Rheindorf Altach

Admira

0

Rheindorf Altach - Admira

15:00 Kampelaar

Waterloo

0

Kampelaar - Waterloo

17:00 Lauwe

De Ruiter Roeselare

0

Lauwe - De Ruiter Roeselare

18:00 Baal

Uccle

0

Baal - Uccle

18:00 Lummen

Beringen

0

Lummen - Beringen

19:00 Ursel

SK Lebbeke

0

Ursel - SK Lebbeke

19:00 Helson Helchteren

Brustem C

0

Helson Helchteren - Brustem C

19:00 Lindelhoeven

Spouwen-Mopertingen

0

Lindelhoeven - Spouwen-Mopertingen

19:00 Eendracht Termien

Hades

0

Eendracht Termien - Hades

19:30 TK Meldert

Laarne-Kalken

0

TK Meldert - Laarne-Kalken

19:30 Zwarte Leeuw

Grasheide

0

Zwarte Leeuw - Grasheide

19:30 Herk

Zonhoven

0

Herk - Zonhoven

20:00 Huy

Condruzien

0

Huy - Condruzien

20:00 Eprave

Paliseulois

0

Eprave - Paliseulois

20:00 La Roche

Aubange

0

La Roche - Aubange

20:00 Longlier

Bievre

0

Longlier - Bievre

20:00 Givry

Jeunesse Freylangeoise

0

Givry - Jeunesse Freylangeoise

00:30 Oeste

Luverdense

0

Oeste - Luverdense

02:00 America RN

America Mineiro

0

America RN - America Mineiro

02:00 Boa

Bragantino

0

Boa - Bragantino

21:20 Ponte Preta

Vasco da Gama

0

Ponte Preta - Vasco da Gama

21:20 Joinville

Avai

0

Joinville - Avai

21:20 Atletico Goianiense

Nautico

0

Atletico Goianiense - Nautico

17:00 Cherno More

Ludogorets Razgrad

0

Cherno More - Ludogorets Razgrad

17:30 Marek

Haskovo

0

Marek - Haskovo

19:00 Lokomotiv Plovdiv

Slavia Sofia

0

Lokomotiv Plovdiv - Slavia Sofia

09:30 En attente des résultats Yanbian

Beijing Baxy

0

Yanbian - Beijing Baxy

11:00 En attente des résultats Hubei Huakaier

Qingdao Jonoon

0

Hubei Huakaier - Qingdao Jonoon

13:30 Hebei Zhongji

Guangdong

0

Hebei Zhongji - Guangdong

13:30 Shenyang Zhongze

BIT

0

Shenyang Zhongze - BIT

13:30 Tianjin Songjiang

Hubei Luyin

0

Tianjin Songjiang - Hubei Luyin

13:30 Shenzhen Ruby

Yongchang Junhao

0

Shenzhen Ruby - Yongchang Junhao

10:00 En attente des résultats Tainan City

Chiayi County

0

Tainan City - Chiayi County

19:00 Slaven Koprivnica

Zagreb

0

Slaven Koprivnica - Zagreb

21:00 Zadar

Osijek

0

Zadar - Osijek

17:00 Aalborg Boldspilklub

Midtjylland

0

Aalborg Boldspilklub - Midtjylland

19:30 FC Copenhague

Nordsjaelland

0

FC Copenhague - Nordsjaelland

18:00 Flora Tallinn

Narva Trans

0

Flora Tallinn - Narva Trans

18:00 Nomme Kalju

Tallinna Kalev

0

Nomme Kalju - Tallinna Kalev

15:00 Jaro

SJK

0

Jaro - SJK

16:00 Inter Turku

HJK Helsinki

0

Inter Turku - HJK Helsinki

15:00 Haka

JIPPO

0

Haka - JIPPO

17:30 HIFK

Viikingit

0

HIFK - Viikingit

05:00 En attente des résultats Ba

Nadroga

0

Ba - Nadroga

16:30 Budapest Honvéd

Dunaújváros

0

Budapest Honvéd - Dunaújváros

18:30 Videoton FC

Papa

0

Videoton FC - Papa

18:30 Pecsi MFC

MTK

0

Pecsi MFC - MTK

20:30 Szombathelyi Haladas

Ujpest

0

Szombathelyi Haladas - Ujpest

20:45 Athlone Town

St Patrick's

0

Athlone Town - St Patrick's

20:30 Longford Town

Waterford United

0

Longford Town - Waterford United

16:00 BI / Bolungarvik

Leiknir Reykjavik

0

BI / Bolungarvik - Leiknir Reykjavik

06:00 En attente des résultats Norbritz Hokkaido

Tonan Maebashi

0

Norbritz Hokkaido - Tonan Maebashi

11:00 Actuellement en cours 1' Montedio Yamagata

Thespa Kusatsu

0

Montedio Yamagata - Thespa Kusatsu

11:00 Actuellement en cours 3' Yokohama

Jubilo Iwata

0

Yokohama - Jubilo Iwata

11:00 Actuellement en cours 1' Matsumoto Yamaga

Tokyo Verdy

0

Matsumoto Yamaga - Tokyo Verdy

11:00 Actuellement en cours 1' Kamatamare Sanuki

Gifu

0

Kamatamare Sanuki - Gifu

11:00 Actuellement en cours 3' Giravanz Kitakyushu

Oita Trinita

0

Giravanz Kitakyushu - Oita Trinita

12:00 JEF United

V-Varen Nagasaki

0

JEF United - V-Varen Nagasaki

12:00 Shonan Bellmare

Kataller Toyama

0

Shonan Bellmare - Kataller Toyama

12:00 Kyoto Sanga

Avispa Fukuoka

0

Kyoto Sanga - Avispa Fukuoka

12:00 Fagiano Okayama

Tochigi

0

Fagiano Okayama - Tochigi

12:00 Ehime

Consadole Sapporo

0

Ehime - Consadole Sapporo

12:00 Kumamoto Teachers

Mito Hollyhock

0

Kumamoto Teachers - Mito Hollyhock

17:30 Zalgiris Vilnius

FK Suduva

0

Zalgiris Vilnius - FK Suduva

02:30 Morelia

Atlas

0

Morelia - Atlas

04:30 Santos Laguna

Cruz Azul

0

Santos Laguna - Cruz Azul

02:00 Atlante

Altamira

0

Atlante - Altamira

02:30 En attente des résultats Mineros de Zacatecas

Necaxa

0

Mineros de Zacatecas - Necaxa

15:30 Aalesund

Lillestrom

0

Aalesund - Lillestrom

18:00 Sandnes Ulf

Stromsgodset IF

0

Sandnes Ulf - Stromsgodset IF

Heure non annoncée Union Comercio

Sport Huancayo

0

Union Comercio - Sport Huancayo

Heure non annoncée Universitario

Real Atletico Garcilaso

0

Universitario - Real Atletico Garcilaso

Heure non annoncée Sporting Cristal

Leon de Huanuco

0

Sporting Cristal - Leon de Huanuco

Heure non annoncée Inti Gas

San Simon

0

Inti Gas - San Simon

Heure non annoncée Melgar

Universidad San Martin

0

Melgar - Universidad San Martin

19:00 Leon de Huanuco

Cienciano

0

Leon de Huanuco - Cienciano

22:00 Universidad San Martin

UTC Cajamarca

0

Universidad San Martin - UTC Cajamarca

18:00 Pogon Szczecin

Slask Wroclaw

0

Pogon Szczecin - Slask Wroclaw

20:30 Cracovia Krakow

Legia Varsovie

0

Cracovia Krakow - Legia Varsovie

17:00 Motor Lublin

Chrobry Glogow

0

Motor Lublin - Chrobry Glogow

17:00 Sokol Kleczew

Unia Solec Kujawski

0

Sokol Kleczew - Unia Solec Kujawski

17:00 Sparta Jazgarzew

Stal Stalowa Wola

0

Sparta Jazgarzew - Stal Stalowa Wola

17:00 Rakow Czestochowa

Wigry Suwalki

0

Rakow Czestochowa - Wigry Suwalki

17:00 Legionovia Legionowo

Rozwoj Katowice

0

Legionovia Legionowo - Rozwoj Katowice

17:00 Swit Nowy Dwor Mazowiecki

Siarka Tarnobrzeg

0

Swit Nowy Dwor Mazowiecki - Siarka Tarnobrzeg

17:00 Stargard Szczecinski

Pogon Siedlce

0

Stargard Szczecinski - Pogon Siedlce

17:00 Gryf Wejherowo

Kotwica Kolobrzeg

0

Gryf Wejherowo - Kotwica Kolobrzeg

17:30 Odra Opole

Znicz Pruszkow

0

Odra Opole - Znicz Pruszkow

18:00 Concordia Elblag

Radomiak Radom

0

Concordia Elblag - Radomiak Radom

18:00 Polonia Bytom

Pelikan Lowicz

0

Polonia Bytom - Pelikan Lowicz

17:00 Jablonec

Zbrojovka Brno

0

Jablonec - Zbrojovka Brno

17:00 Pribram

Viktoria Plzen

0

Pribram - Viktoria Plzen

17:00 Hradec Kralove

Teplice

0

Hradec Kralove - Teplice

10:15 Actuellement en cours Mi temps Neratovice

Loko Vltavin

0

Neratovice - Loko Vltavin

10:15 Actuellement en cours Mi temps Aritma Praha

Admira Praha

0

Aritma Praha - Admira Praha

10:15 Actuellement en cours 44' Slavoj Vysehrad

Taborsko

0

Slavoj Vysehrad - Taborsko

10:15 Actuellement en cours 45' Kladno

Pisek

0

Kladno - Pisek

10:15 Actuellement en cours 45' Havirov

Trinec

0

Havirov - Trinec

10:30 Actuellement en cours 31' Karlovy Vary

Banik Sokolov

0

Karlovy Vary - Banik Sokolov

17:00 Jiloviste

Meteor Praha

0

Jiloviste - Meteor Praha

17:00 Drazice

Stechovice

0

Drazice - Stechovice

17:00 Sokol Brozany

Benesov

0

Sokol Brozany - Benesov

17:00 FK Union Cheb 2001

Bohemians Praha

0

FK Union Cheb 2001 - Bohemians Praha

17:00 Horovicko

Tachov

0

Horovicko - Tachov

17:00 Krupka

Chomutov

0

Krupka - Chomutov

17:00 Susice

Jiskra Domazlice

0

Susice - Jiskra Domazlice

17:00 Pencin-Turnov

FK Pardubice II

0

Pencin-Turnov - FK Pardubice II

17:00 Dobrovice

Kraluv Dvur

0

Dobrovice - Kraluv Dvur

17:00 Litomerice

Usti nad Labem

0

Litomerice - Usti nad Labem

17:00 Klatovy

Banik Most

0

Klatovy - Banik Most

17:00 Doubravka

Vlasim

0

Doubravka - Vlasim

17:00 Sparta Kutna Hora

Viktoria Zizkov

0

Sparta Kutna Hora - Viktoria Zizkov

17:00 Cidlina Novy Bydzov

Zenit Caslav

0

Cidlina Novy Bydzov - Zenit Caslav

17:00 Vysoke Myto

Letohrad

0

Vysoke Myto - Letohrad

17:00 Ceska Trebova

Sokol Zivanice

0

Ceska Trebova - Sokol Zivanice

17:00 Ceský Brod

Prevysov

0

Ceský Brod - Prevysov

17:00 Jiskra Usti nad Orlici

Chrudim

0

Jiskra Usti nad Orlici - Chrudim

17:00 Sokol Jablonec nad J.

Sokol Zapy

0

Sokol Jablonec nad J. - Sokol Zapy

17:00 FC Olympia Hradec Králové

Dvur Kralove

0

FC Olympia Hradec Králové - Dvur Kralove

17:00 Velké Karlovice

Hanacka Slavia Kromeriz

0

Velké Karlovice - Hanacka Slavia Kromeriz

17:00 Hranice

Slavia Orlova-Lutyne

0

Hranice - Slavia Orlova-Lutyne

17:00 Breclav

Velke Mezirici

0

Breclav - Velke Mezirici

17:00 Pelhrimov

Trebic

0

Pelhrimov - Trebic

17:00 Dolni Benesov

Unicov

0

Dolni Benesov - Unicov

17:00 Jiskra Rýmarov

Zabreh

0

Jiskra Rýmarov - Zabreh

17:00 Blansko

HFK Olomouc

0

Blansko - HFK Olomouc

17:00 Zdar nad Sazavou

Slovan Rosice

0

Zdar nad Sazavou - Slovan Rosice

17:00 Lokomotiva Petrovice

Hlucin

0

Lokomotiva Petrovice - Hlucin

17:00 Novy Jicin

Opava

0

Novy Jicin - Opava

17:00 Kozlovice

Karvina

0

Kozlovice - Karvina

17:00 Sokol Tasovice

Zlin

0

Sokol Tasovice - Zlin

17:00 Brumov

Frydek-Mistek

0

Brumov - Frydek-Mistek

17:00 Lisen

Znojmo

0

Lisen - Znojmo

17:00 Slavicin

Sigma Olomouc

0

Slavicin - Sigma Olomouc

17:30 Targu Mures

Universitatea Cluj

0

Targu Mures - Universitatea Cluj

20:00 Rapid Bucarest

Steaua Bucarest

0

Rapid Bucarest - Steaua Bucarest

09:30 En attente des résultats Smena Komsomolsk

Yakutiya Yakutsk

0

Smena Komsomolsk - Yakutiya Yakutsk

12:00 Irtysh

Metallurg Novokuznetsk

0

Irtysh - Metallurg Novokuznetsk

13:00 Raspadskaya

Radian-Baykal

0

Raspadskaya - Radian-Baykal

17:30 Reporté Spartak Trnava

Slovan Bratislava

0

Spartak Trnava - Slovan Bratislava

17:30 Spartak Myjava

Dukla

0

Spartak Myjava - Dukla

18:30 Ruzomberok

DAC

0

Ruzomberok - DAC

17:00 NK Maribor

Radomlje

0

NK Maribor - Radomlje

18:00 Reporté Koper

Olimpija

0

Koper - Olimpija

20:00 Rudar

Zavrc

0

Rudar - Zavrc

16:00 Malmo

Kalmar

0

Malmo - Kalmar

18:00 Halmstad

Gefle IF

0

Halmstad - Gefle IF

16:00 Ostersunds FK

Ljungskile

0

Ostersunds FK - Ljungskile

16:00 Landskrona

Husqvarna

0

Landskrona - Husqvarna

16:00 Varberg

Degerfors

0

Varberg - Degerfors

16:00 GAIS

Varnamo

0

GAIS - Varnamo

17:20 Sirius

Syrianska

0

Sirius - Syrianska

17:45 Lugano

Winterthur

0

Lugano - Winterthur

17:45 Wil

Lausanne Sports

0

Wil - Lausanne Sports

16:00 Illichivets'

Volyn

0

Illichivets' - Volyn

18:00 Chornomorets

Olimpik Donetsk

0

Chornomorets - Olimpik Donetsk

Match En Direct, c'est quoi ?

Il s'agit d'un live score foot moderne et évolué qui vous procure en live le score des matchs de foot en direct. Tout y passe : championnats et coupes des pays du monde entier, compétitions internationales, sans oublier les évènements incontournables comme la Ligue des Champions, l'Euro ou encore la Coupe du Monde. De nombreuses rencontres comme celles de Ligue 1 pour ne citer qu'elles, sont en plus agrémentées de statistiques complètes et des compositions d'équipes. 

Sachez que lorsqu'il n'y a pas de matchs de foot en direct, vous pouvez toujours consulter les derniers résultats foot et les classements, découvrir l'effectif d'une équipe, parcourir la fiche d'un joueur pour connaitre en détails sa carrière, ou encore regarder les résumés vidéo des matchs et voir les plus beaux buts inscrits aux quatre coins du monde.

Pour terminer, n'oubliez pas de vous inscrire gratuitement pour pronostiquer sur de nombreuses rencontres, vous pourrez défier les meilleurs joueurs du site et prouver votre valeur.